Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Junio del 2021

11ª (2173)

Condicional (Cd)
Pr. "El Sombra"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Un Guarito (Tourist) 2a 449k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2
5 Super Dokan (Constitution) 2a 468k VP 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 25.3
3 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 2a 503k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 9.5
7 Dono Grosso (Dubai Sky) 2a 484k 57 A. Varas Sergio Inda M. 9.8
1 Baritono Vero (Verrazano) 2a 532k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.9
13 Si Compadre (Gstaad II) 2a 471k 5 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 48.2
12 Congobelga (Admiral) 2a 460k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 10.4
9 Crispo (Van Nistelrooy) 2a 458k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.1
11 Final Reñido (Boboman) 2a 494k 9 57 R. Dores Andrés Bernal G. 65.4
10° 4 La Vida Continua (Ahora II) 2a 454k 13¼ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 138.8
11° 6 Negro De Oro (Viscount Nelson) 2a 467k 13½ 57 R. Painen Sergio Morales G. 82.9
12° 14 Rostov (Fortify) 2a 468k 15¾ 57 B. León Juan Rodriguez E. 6.8
13° 8 Here I Go Again (Tourist) 2a 503k 17¾ 57 J. Zúñiga Miguel Medina T. 24
10 Andre D'Carlos (Seeking The Dia) 2a 492k 21½ 57 W. Quinteros Hernán Zamora C. 64.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.21 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Un Guarito

Mandiles: 2, 5, 3, 7, 1, 13, 12, 9, 11, 4, 6, 14, 8, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Bernardo León E., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Joao Castillo L., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Miguel Medina T., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tio Pollo, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Alvidal, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Cedro, (7°) Longaví, (8°) El Imperio, (9°) Mano a Mano, (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Tamara Agustina, (12°) Las Araucarias, (13°) Premium, (U°) Santa Corina