Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Junio del 2021

(2468)

Condicional (Cd)
Pr. "Lexpress"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 2a 388k 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 4.70
7 Queenstown (Scat Royal) 2a 464k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.20
8 Ana Josefa (Awesome Patriot) 2a 451k 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 49.20
16 Señora Cuco (Flyer) 2a 482k 3 55 B. León Oliverio Martínez L. 4.90
5 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 475k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.60
10 Kunaq (Lookin At Lucky) 2a 419k 55 N. Molina Antonio Abarca G. 15.60
11 La Mas Viva (Strong Mandate) 2a 522k 10¾ 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 4.10
4 Rafaga Nistel (Van Nistelrooy) 2a 443k 15 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 28.60
9 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 2a 490k 19¼ 55 D. Miranda Carlos A. Flores C. 98.70
10° 15 Oboe Soprano (Endorsement) 2a 436k 32¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 10.60
11° 12 Inca Running (Ecliptic) 2a 470k 35 55 R. Fuenzalida Angel Jaque 78.30
3 Lucy Lou (California Chrome) 2a 439k 38¼ 55 D. Alvarado Juan Robles O. 26.90
Retiros: (2)Giant Cath, (6)Manuela Again, (13)Superniña, (14)Lisa Ann
Tiempo: 1.19.95 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (7)Queenstown

Mandiles: 1, 7, 8, 16, 5, 10, 11, 4, 9, 15, 12, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Bernardo León E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Angel Jaque, (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras San Martín, (3°) Baccarat, (4°) Malalhue, (5°) Naomi, (6°) Junema Y La Jose, (7°) Cinco Estrellas, (8°) Barbastro, (9°) Ganadero, (10°) Los Turfistas, (11°) El Gran Varas, (U°) Hermanos Díaz