Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Julio del 2021

(2723)

Handicap (Hd)
Pr. "Calcado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 War Mican (War Command) 5a 434k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 2,7
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 424k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 15,3
10 Aliñao (Scat Daddy) 11a 483k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 11,3
6 Auca (Cat Scan) 8a 493k 56 G. Pérez Luis Salinas T. 27,8
7 Sancti Petri (Grand Daddy) 6a 458k 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 4,5
8 Waistcoat (Grassy II) 6a 495k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 29,2
4 Marraqueta (Seeking The Dia) 4a 425k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 14,8
5 Tan Magnifico (Magnifi Cat) 7a 448k 12 56 V. Ramírez Osvaldo Urbina H. 7,1
11 Leafpad (Easing Along) 10a 515k 12 56 J. Baeza Oscar Escobar M. 84,3
10° 3 Vachicius (Stevie Wonderboy) 7a 481k 12¾ 56.5 C. Salinas Wilfredo Mancilla D. 28,3
11° 1 Matius (Aragorn) 6a 419k 13 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,9
12 Aguarda (Awesome Patriot) 5a 405k 15¼ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.36 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)War Mican

Mandiles: 9, 2, 10, 6, 7, 8, 4, 5, 11, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Salinas T., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Pompita, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Gladycita, (5°) Domingo Matte D., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Ganadero, (8°) Kekita, (9°) Ojo Seco, (10°) Placilla, (11°) Alfonso Bacquet, (U°) Los Tanderos