Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Julio del 2021

(2744)

Handicap (Hd)
Pr. "Defensivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lahti (Mastercraftsman) 5a 506k 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 9.00
4 I Feel Fine (Court Vision) 6a 474k 2 54 J. Paredes Mario Covarrubias 16.20
12 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 453k 2 57 J. Ubillo Luis Machulas G. 13.50
3 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 451k 56 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 2.80
5 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 10a 469k 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 25.40
8 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 492k 3 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 7.10
9 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 6a 457k 3 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 13.70
15 Shekinah (Henrythenavigator) 7a 456k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 13.30
6 Sun Bright (Sundar) 4a 449k 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 24.50
10° 1 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 460k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.90
11° 11 Engla (Tumblebrutus) 4a 412k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.20
12° 14 Furat (Grand Daddy) 7a 480k 10 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 18.90
13° 13 Y A Quien No (Until Sundown) 4a 481k 12¾ 56 I. Urrejola Enrique Lagunas R. 21.80
10 Ruthyta (Court Vision) 4a 411k 13½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.90
Retiros: (7)Peripatetico
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Muslera

Mandiles: 2, 4, 12, 3, 5, 8, 9, 15, 6, 1, 11, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) José Paredes R., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Victor Iturriaga, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Ivo Urrejola, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Kokeval, (3°) Tierras Negras, (4°) El Delirio, (5°) Rafael David, (6°) Pablo Adonis A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Altamira, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Lusugo, (11°) Guarani, (12°) Anita María, (13°) Huaso Nano, (U°) Siempre Amigos