Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

13ª (2791)

Handicap (Hd)
Pr. "Elogio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ruido Blanco (Dunkirk) 7a 491k 55 S. Muñoz José Bravo M. 6.20
12 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 460k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.80
8 Hazan (Gstaad II) 7a 489k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.90
4 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 415k 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 24.50
1 Irish Coffee (Authorized) 7a 488k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 72.50
7 Cian (Ivan Denisovich) 4a 471k 54 L. González Carlos A. Flores C. 22.00
2 Candy Storm (Irish Brother) 5a 525k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.40
3 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 4a 432k 54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 19.90
13 Gancho Grueso (Omayad) 4a 516k 7 55 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 9.80
10° 6 Capitan Shagui (Stay Thirsty) 4a 422k 54 C. Ortega Fernando A. Zamorano 109.00
11° 11 Canovanas (Total Impact) 6a 455k 12¾ 54 J. Villablanca José Venegas P. 20.70
12° 10 Willy Court (Court Vision) 6a 464k 13¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 92.00
13° 14 Sun Fire (Strong Mandate) 4a 498k 13¾ 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.40
14° 5 Forever Push (Forever Thing) 4a 480k 17½ 54 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 94.90
9 Tata Arturo (Dangerous Midge) 4a 517k 23¼ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 93.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Candy Storm

Mandiles: 15, 12, 8, 4, 1, 7, 2, 3, 13, 6, 11, 10, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Luis González J., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Fabyan Taun, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) José Venegas P., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Maryland, (2°) Mercurio, (3°) Anita María, (4°) Tres O, (5°) Carolina Olivares, (6°) Don Roberto, (7°) Las Araucarias, (8°) Mario Apablaza G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Jose Venegas P., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) La Monito, (14°) Mameza, (U°) Los Arturos