Reunión 47 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Julio del 2021

(2858)

Condicional (Cd)
Pr. "Dormundt"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Reza (Preachintothedevil) 4a 425k 52 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 8,4
14 Azulle (Viscount Nelson) 4a 430k 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 4,4
13 Nunca Esta (Irish Brother) 5a 466k 2 53.4 F. Taun Enrique Lagunas R. 30,6
5 Bostonian Victory (Verrazano) 4a 458k 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 4,6
4 Fulplay (Gstaad II) 4a 462k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2,3
9 Tunera (Tumblebrutus) 4a 457k 55 C. Poblete Luis Machulas G. 18,1
7 Bel Fior (Constitution) 4a 405k 4 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 6,9
6 De Reirse (Grand Daddy) 4a 438k 55 P. Galáz Enrique Lagunas R. 113,6
2 Blanca Victoria (Manipulator) 4a 426k 55 I. Villagrán Jorge González M. 58,2
10° 10 Miss Kanitas (Diamond Tycoon) 4a 450k 55 A. Covarrubias Anibal Norambuena 42,5
11° 15 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 427k 55 I. Valdivia Rafael Bernal T. 37,2
12° 12 Tepuy (Grand Daddy) 4a 500k 6 52.6 J. Eyzaguirre Enrique Lagunas R. 159,2
13° 3 La Mimi (Bad Daddy) 4a 440k 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 15,9
14° 8 Le Champagne (Gemologist) 4a 452k 55 V. Ramírez Juan R. García V. 21,2
11 Magic Dancer (Indy Dancer) 4a 425k 9 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 64,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.52 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Fulplay

Mandiles: 1, 14, 13, 5, 4, 9, 7, 6, 2, 10, 15, 12, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Paredes V., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge González M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Luis Urbina H., (14°) Juan R. García V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Legacy, (3°) Replasti, (4°) Tiro Al Blanco, (5°) Samia Widad, (6°) Los Quirsan, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Pol - Day, (10°) Cabritis, (11°) Jaimito, (12°) Replasti, (13°) Mil, (14°) Sermanor, (U°) Alperi