Reunión 49 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Julio del 2021

(2998)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Liberty"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Monchitocrack (Grand Daddy) 3a 486k 57 J. González Juan C. Pichara J. 1.30
11 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 488k 58 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 20.10
3 Un Guarito (Tourist) 3a 449k 57 D. Alvarado Sergio Inda M. 12.60
13 Dr House (Longboarder) 3a 463k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 42.60
8 Incredible (California Chrome) 3a 467k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 7.30
12 Golden Image (California Chrome) 3a 439k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 31.40
6 Corneche (Tumblebrutus) 3a 478k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 14.30
1 Esculapio (Mr Speaker) 3a 423k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 60.50
7 Argota (State Of Play) 3a 480k 10¾ 57 R. Cisternas Cristian Meneses S. 44.40
10° 4 The Chip Roderick (Grand Daddy) 3a 489k 17½ 57 B. León Rafael Quiroz F. 28.30
11° 2 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 502k 19 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 27.80
12° 5 Doridad (Gstaad II) 3a 461k 22½ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 13.30
10 Hasparren (Competitive Edge) 3a 481k 22¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Monchitocrack

Mandiles: 9, 11, 3, 13, 8, 12, 6, 1, 7, 4, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Por Ti Negrita, (3°) El Mero Mero, (4°) Sanrey, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Apalta, (8°) Vigalu, (9°) Mama Lila, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Viejo Perro, (12°) Identic, (U°) Linlinao