Reunión 50 Valparaíso Sporting
Domingo 1 de Agosto del 2021

(3046)

Condicional (Cd)
Pr. "Good Dream"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tunera (Tumblebrutus) 4a 459k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 6.7
14 Azulle (Viscount Nelson) 4a 434k pz 55 N. Ramirez Sergio Inda M. 2.8
4 Farinatta (Midshipman) 4a 487k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 9.9
9 Nunca Esta (Irish Brother) 5a 470k 53.5 F. Taun Enrique Lagunas R. 13.6
10 Forever Push (Forever Thing) 4a 470k 2 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 43
7 Blanca Victoria (Manipulator) 4a 428k 55 I. Villagrán Jorge González M. 39
8 Fulplay (Gstaad II) 4a 467k 53.4 I. Vargas Gabriel Reyes I. 3.7
2 Bostonian Victory (Verrazano) 4a 455k 3 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 4.7
11 Miss Kanitas (Diamond Tycoon) 4a 450k 55 A. Covarrubias Anibal Norambuena 51.2
10° 13 She's The Best (Boboman) 4a 439k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 20.6
11° 5 Bachata Rosa (Papelon) 4a 397k 6 55.5 R. Painen Daniel Valdebenito M. 28.7
12° 1 Tepuy (Grand Daddy) 4a 491k 55 V. Ramírez Enrique Lagunas R. 28.5
13° 3 Bel Fior (Constitution) 4a 400k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 14
12 De Reirse (Grand Daddy) 4a 436k 55 P. Galáz Enrique Lagunas R. 75.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.47 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Azulle

Mandiles: 6, 14, 4, 9, 10, 7, 8, 2, 11, 13, 5, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Ivan Vargas, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Felipe Henríquez, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Jorge González M., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Daniel Valdebenito M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Paredes V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Legacy, (3°) Las Macas, (4°) Replasti, (5°) Mameza, (6°) Pol - Day, (7°) Samia Widad, (8°) Tiro Al Blanco, (9°) Cabritis, (10°) Los Parritas, (11°) Alexis Perez D., (12°) Replasti, (13°) Rey Santino Diez, (U°) Brisas de Cautín