Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3079)

Condicional (Cd)
Pr. "Hércules"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Christopher (Ernest Hemingway) 3a 441k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,5
9 El Cambiazo (Mr Speaker) 3a 451k 2 55 I. Vargas Juan R. García V. 35,0
10 Union Army (Il Campione) 3a 430k 57 R. Dores Sergio Inda M. 7,1
4 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 3a 432k 3 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,4
11 Tatan Forever (Forever Thing) 3a 468k 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 6,0
6 Alfred The Great (Rydilluc) 3a 470k 4 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 19,0
7 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 3a 404k 6 57 A. Zúñiga Nelson Espina L. 12,4
5 Gillibert (Mr Speaker) 3a 456k 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 66,3
13 Jefazo (Tourist) 3a 459k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 20,7
10° 14 Perla Del Austro (Caesarion) 3a 430k 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 36,2
11° 1 Cinema Paradiso (Grand Daddy) 3a 436k 9 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 45,2
12° 3 Don Chacal (Il Campione) 3a 445k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 9,7
13° 2 Varenne (Mr Speaker) 3a 453k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 58,1
12 Shadai (Catcher in the Rye) 3a 501k 14¼ 57 P. Galáz Luis Catena C. 26,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.71 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Sir Christopher

Mandiles: 8, 9, 10, 4, 11, 6, 7, 5, 13, 14, 1, 3, 2, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Gustavo Aros, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Nelson Espina L., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Litueche, (2°) JS, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) Mantagua, (6°) Kekita, (7°) Oly Nany, (8°) Doña Sofía, (9°) Ganadero, (10°) Colicheu, (11°) Viejo Perro, (12°) Los Leones, (13°) Martino, (U°) Granadilla