Reunión 56 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Agosto del 2021

(3360)

Condicional (Cd)
Pr. "Mercurio"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Perla Del Austro (Caesarion) 3a 430k 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 7,6
8 Suiza Nortina (Mr Speaker) 3a 447k cb 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 24,2
1 Forever Love (Forever Thing) 3a 418k 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 35,9
6 Celtic Blood (Passion for Gold) 3a 403k 3 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 4,5
11 Jarra De Vino (Passion for Gold) 3a 404k 53 F. Taun Inés Maffud H. 5,7
14 Arwoleda (Awesome Patriot) 3a 452k 55 J. Baeza Braulio Gómez A. 14,2
9 Vaikaba Pay (Bad Daddy) 3a 457k 10½ 55 C. Poblete Juan L. Melero B. 32,3
13 La Donna E Mobile (Mr Speaker) 3a 416k 11¼ 55 M. Salinas Luis Salinas T. 90,7
10 Buzarra Nistel (Van Nistelrooy) 3a 420k 13½ 55 N. Ramirez Luis Catena C. 2,6
10° 3 California Moon (California Chrome) 3a 385k 14¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4,0
11° 12 La Chivito (Cat Scan) 3a 438k 14½ 55 A. Zúñiga Luis Machulas G. 31,8
12° 5 Rocio Zucru (Stevie Wonderboy) 3a 415k 17¾ 55.5 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 43,2
13° 7 Lucila Ester (Dangerous Midge) 3a 426k 18 55.5 I. Alvarez Luis Salinas T. 109,2
4 La Gaffe (California Chrome) 3a 428k 20¾ 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 52,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.86 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Buzarra Nistel

Mandiles: 2, 8, 1, 6, 11, 14, 9, 13, 10, 3, 12, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Iván M. Alvarez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Inés Maffud H., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Catena C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Luis Salinas T., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Los Tanderos, (3°) Push Push, (4°) Don Benhur, (5°) Alicahue, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Pay, (8°) Leonor, (9°) La Reconquista, (10°) Haras Sumaya, (11°) Luis Machulas G., (12°) Haras Río Grande, (13°) Gladycita, (U°) Rodrigo Viejo S.