Reunión 59 Valparaíso Sporting
Lunes 6 de Septiembre del 2021

(3577)

Handicap (Hd)
Pr. "Pardusca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Colombita (Omayad) 4a 405k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,1
12 The Great Druid (Passion for Gold) 5a 464k 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 9,0
8 Big Dylan (Dylan Thomas) 7a 453k 56 J. Albornoz Gabriel Reyes G. 3,1
7 Baquilides (Mastercraftsman) 6a 416k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 11,3
6 Waistcoat (Grassy II) 6a 500k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 8,8
5 Al Mar (Boboman) 4a 484k 12 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 20,4
10 Seaboard (Seeking The Dia) 8a 495k 12¼ 56 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 8,5
3 Maybe Tonight (Strong Mandate) 4a 505k 13¾ 56 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 4,4
2 Fly Moon (Passion for Gold) 7a 425k 14 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9,9
10° 4 Unica del Lago (Unitarian) 4a 453k 14¼ 56 F. Taun Braulio Gómez A. 27,8
1 Doze Cat (Caesarion) 4a 434k 29½ 56 I. Vargas Jorge Araneda M. 59,8
Retiros: (11)Fingerbar
Tiempo: 1.22.57 1300m Arena (Normal)
Favorito: (8)Big Dylan

Mandiles: 9, 12, 8, 7, 6, 5, 10, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Fabyan Taun, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Pelaito, (3°) Tatan Varas M., (4°) El Mero Mero, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Jaime Trincado, (7°) Doña Sofía, (8°) Chevalex, (9°) Manchas Negras, (10°) Dos E, (U°) Jorge Araneda M.