Reunión 47 Club Hípico de Concepción
Martes 7 de Septiembre del 2021

(3593)

Handicap (Hd)
Pr. "Whispering"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 6
1000m Arena (Regular)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Bombardero (Sitcom) 5a 483k 61 J. Moya Ercira Alarcón J. 7.20
9 Soy Penquista (Mr Speaker) 3a 486k ½ 55 R. Benavides Alberto Pinochet P. 27.20
8 El Pintor (Indy Dancer) 5a 477k 59 A. Zúñiga Carlos Norambuena B. 8.90
7 Milkao (Cat Scan) 6a 459k 59 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 11.90
2 My Kingdom Come (Aragorn) 6a 494k 60 G. Vera Julio Espinosa N. 7.70
10 El Roque (Rock of Gibraltar) 8a 517k 59 L. Rodriguez Carlos Norambuena B. 5.30
6 Por Fin Soy Feliz (Gstaad II) 6a 523k 57 D. Grisales Reinaldo Bello B. 1.80
5 El Lelo (Mayakovsky) 4a 484k 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 22.80
11 Nain Eleven (Monthir) 6a 456k 12½ 54 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 29.90
10° 1 Alambrito (Gemologist) 3a 463k 22 57 L. Perez Carlos Norambuena B. 57.90
4 Montalcino Royale (Scat Royal) 5a 451k Rd 58 I. Carcamo Evaristo Alarcon J. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.76 1000m Arena (Regular)
Favorito: (6)Por Fin Soy Feliz

Mandiles: 3, 9, 8, 7, 2, 10, 6, 5, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Roberto Benavides, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Danilo Grisales, (8°) Jans A. Vega, (9°) Luis Rojas, (10°) Luis Perez, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) Guillermón, (3°) Miguel Angel, (4°) Don Memo, (5°) Meledmar, (6°) Carjor, (7°) Don Payeye, (8°) San Vicente, (9°) Cacique, (10°) M S D, (U°) El Magico Charly