Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

(3613)

Handicap (Hd)
Pr. "Remador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Furat (Grand Daddy) 7a 482k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 10.30
1 White Selene (Voodoo Swinge) 5a 468k ¾ cp 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 7.00
2 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 4a 381k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 9.90
3 Luna Y Sol (Monthir) 4a 460k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 25.50
13 Tiembla Tumble (Tumblebrutus) 5a 476k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 27.80
14 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 460k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.20
6 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.40
15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 399k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.50
12 Joaking (Stevie Wonderboy) 5a 422k 56 J. Herrera Armando Lab J. 6.00
10° 8 Club Altos (Neko Bay) 9a 438k 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 14.10
11° 11 LLego La Luz (Morning Raider) 4a 427k 56 H. Jiménez Valentín Ubilla C. 33.90
12° 9 Peterluger (Seeking The Dia) 8a 457k 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 20.90
13° 4 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 562k 10¼ 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 12.10
14° 5 Little Gem (Gemologist) 4a 415k 14½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 69.30
7 Old Bob (Stay Thirsty) 4a 420k 21¼ 56 L. Silva Guillermo Sanchez L. 147.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Franca Aventura

Mandiles: 10, 1, 2, 3, 13, 14, 6, 15, 12, 8, 11, 9, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ivan Vargas, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Victor Orrego F., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Estos no Fallan, (3°) Barbara Angélica, (4°) Altamira, (5°) Los Peque, (6°) Señor Elias, (7°) Mascota, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Armando Lab J., (10°) Los Dubo, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Los Bufalos, (13°) Senna, (14°) That, (U°) Mosqueteros De Lis