Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Septiembre del 2021

20ª (3632)

Handicap (Hd)
Pr. "Refinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gianmarco (Gemologist) 4a 442k 55 R. Inostroza Rodrigo López B. 17.10
5 Vetania (Voodoo Swinge) 4a 454k 1 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.60
7 Yersinho (Gstaad II) 4a 456k 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 8.70
8 Niña Africana (Gstaad II) 5a 463k 60 D. Miranda Rafael Bernal G. 8.20
9 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 469k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 7.00
1 Narcisista (Strong Mandate) 5a 457k 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.10
3 Hard Vision (Court Vision) 5a 444k 8 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.60
14 Fast Red (Fast Company) 7a 422k 8 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.30
15 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 459k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.80
10° 12 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 420k 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 43.20
11° 2 Boston Bay (Verrazano) 4a 483k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 26.10
12° 11 Viajera Incansable (Flyer) 3a 490k 12½ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 39.10
13° 10 Sidari (Strong Mandate) 4a 397k 13 55 S. Muñoz José Bravo M. 43.20
14° 6 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 446k 13½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 20.20
4 Reina Martina (Magnifi Cat) 5a 446k 17¾ 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Vetania

Mandiles: 13, 5, 7, 8, 9, 1, 3, 14, 15, 12, 2, 11, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Elías Toledo C., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Oscar Donate S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) José Bravo M., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Antoine, (3°) Siempre Amigos, (4°) Taulemu, (5°) De Quiva's, (6°) French Fries, (7°) León Poblete, (8°) Laserdent, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Margal, (12°) La Flo, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Herpri, (U°) Los Carroza