Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

17ª (4085)

Handicap (Hd)
Pr. "Armani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Splendorofthesea (Boboman) 6a 500k 50 L. González José Alvarez D. 8.90
12 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 466k ½ cp 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.20
8 Great Day (Seeking The Dia) 6a 480k ½ cp 54 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 5.10
3 Chilecito (Midshipman) 4a 460k ¾ cp 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 10.30
2 Albo (Boboman) 5a 483k 1 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 11.80
11 Gael (Viscount Nelson) 5a 484k 55 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 21.40
1 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 451k 52 D. Miranda Luis Machulas G. 29.70
7 Domingo Golden (Domingo Siete) 6a 486k 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 26.60
4 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 466k 53 C. Ortega Luis Machulas G. 9.50
10° 10 Walis Royal (Scat Royal) 5a 470k 6 56 R. Avila Luis Machulas G. 8.10
11° 9 Giovanotti (Monthir) 8a 487k 59 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 14.30
12° 5 Super Demetrio (Gstaad II) 4a 432k 50 D. Alvarado Rafael Bernal G. 11.50
6 Yul Brinner (Grand Daddy) 7a 485k 59 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Yul Brinner

Mandiles: 13, 12, 8, 3, 2, 11, 1, 7, 4, 10, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Solano, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Lord Willy, (2°) Curepto, (3°) Haras Paulina, (4°) Legacy, (5°) Karolo, (6°) Bruce, (7°) El Quilombo, (8°) Rafael Bernal T., (9°) El Tirol, (10°) Tierras Negras, (11°) Jomanchiro, (12°) Nuestros Deseos, (U°) Doña Sofía