Reunión 54 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Octubre del 2021

10ª (4131)

Handicap (Hd)
Pr. "El Mediocre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 3
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bachiche (Stevie Wonderboy) 5a 472k 61 D. Grisales Alberto Pinochet P. 2.20
11 Milkao (Cat Scan) 6a 453k 61 W. Vargas Alberto Pinochet P. 5.10
10 Zafiro (Gemologist) 4a 482k 58 A. Zúñiga Mario Galleguillos C 17.40
8 Ambrossio (Daddy Long Legs) 5a 426k 54 J. Vega Ercira Alarcón J. 27.30
3 On Monte (Tumblebrutus) 7a 481k 55 R. Benavides Alberto Pinochet P. 10.80
9 El Audax (Boboman) 5a 427k 55 N. Venegas Raúl Venegas V. 11.00
6 El Roque (Rock of Gibraltar) 8a 515k 59 L. Rodriguez Carlos Norambuena B. 15.40
5 Garra De León (Gstaad II) 5a 478k 6 57 T. Seith Luis G. Soto E. 19.50
12 Chamoy (Cumpleaños Feliz) 4a 392k 6 54 C. Cabrera Raul Vasquez O. 70.40
10° 15 Gran Mati (Aragorn) 7a 489k 61 N. Figueroa Nelson Norambuena B. 9.10
11° 14 Nain Eleven (Monthir) 6a 480k 58 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 48.20
12° 2 Gran Diablito (Boboman) 5a 485k 60 R. Cisternas Joan Amaya H. 7.40
13° 1 Gran Arrepentido (Grand Daddy) 4a 440k 11 59 L. Aros H. Julio Espinosa N. 12.80
14° 7 Un Momento (Court Vision) 5a 454k 12¼ 54 F. Soto Erik Montecinos C. 55.80
4 Gran Eliza (Grand Daddy) 3a 400k 15¼ 57 G. Urzúa Ercira Alarcón J. 94.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.61 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Bachiche

Mandiles: 13, 11, 10, 8, 3, 9, 6, 5, 12, 15, 14, 2, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Wilson Vargas, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jans A. Vega, (5°) Roberto Benavides, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Tomas Seith, (9°) Cristian Cabrera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Rojas, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Aros H., (14°) Francisco Soto C., (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Evaristo Alarcon J., (12°) Joan Amaya H., (13°) Julio Espinosa N., (14°) Erik Montecinos C., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Don Memo, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Rafael Bernal T., (5°) S.C.I., (6°) Kavelyn, (7°) Kecol, (8°) Lake, (9°) Raul Vasquez Ogalde, (10°) Blanca Rosa, (11°) Cacique, (12°) Como Lo Queri, (13°) J.V.G., (14°) M y M, (U°) Carliti