Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

(4234)

Condicional (Cd)
Pr. "El Payador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arrival Soon (Distorted Economy) 3a 476k 55.5 V. Ramírez Eduardo Donoso 14,4
5 A La Orden (Mr Speaker) 3a 380k ¾ cp 55 I. Villagrán Sergio Inda M. 12,4
8 La Donna E Mobile (Mr Speaker) 3a 413k 55.5 C. Poblete Luis Salinas T. 6,9
2 Kankura Flers (Mr Speaker) 3a 426k 3 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
6 Gorda Colorina (Ecliptic) 3a 432k 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 47,0
4 Hagale Pues (Seeking The Dia) 3a 453k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 11,2
11 Vaikaba Pay (Bad Daddy) 3a 443k 53 F. Taun Juan L. Melero B. 26,9
9 Te Recordare (Gstaad II) 3a 395k 55 D. Carvacho José Leiva L. 81,8
7 Forever Love (Forever Thing) 3a 412k 6 55 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 18,7
10° 3 Aeroermozza (Magnifi Cat) 3a NSPk 55 A. Morales Alberto Ferrero R. 102,8
10 Sdarovia (Forever Thing) 3a 428k 29½ 55 J. Medina Alberto Ferrero R. 1,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.66 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sdarovia

Mandiles: 1, 5, 8, 2, 6, 4, 11, 9, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan L. Melero B., (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) El Mero Mero, (3°) Leonor, (4°) Malcib, (5°) Los Que Saben, (6°) Luis Machulas G., (7°) Pay, (8°) Camila Ignacio, (9°) Push Push, (10°) El Lolo, (U°) La Reconquista