Reunión 70 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Octubre del 2021

14ª (4246)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lord Fever (Bonus Fever) 9a 478k 56 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 4,2
5 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 437k 56 G. Pérez Gabriel Reyes G. 4,2
9 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 6a 452k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 11,3
16 Torito De Pucara (Distorted Economy) 6a 519k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 6,6
2 Lo Mejor Que Hay (Usual) 8a 457k 56 L. González Jorge Araneda M. 23,7
6 Gordo Revoltoso (Aragorn) 8a 456k 56 I. Vargas Anibal Norambuena 29,7
13 Al Mar (Boboman) 4a 485k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 12,0
12 Sanbomba (Boboman) 5a 480k 56 A. Morales Juan R. García V. 17,6
14 Laurita Mia (Fortify) 4a 445k 56 J. Herrera Juan Belzu O. 3,9
10° 4 Idolo Caturro (Aragorn) 8a 430k 56 J. Baeza Jorge González M. 11,8
11° 15 La Cocoroca (Bonus Fever) 8a 468k 56 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 38,2
12° 1 Esclava Blanca (Magnifi Cat) 7a 467k 10 56 I. Villagrán Inés Maffud H. 50,5
13° 3 Es Tremenda (Seeking The Dia) 3a 481k 13¼ 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 41,0
14° 7 Galicio (Lookin At Lucky) 6a 490k 14½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 17,9
15° 11 Primera Princesa (Dunkirk) 9a 470k 18½ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 55,2
10 Martinho (Grand Daddy) 8a 495k 37 56 S. Marín Inés Maffud H. 108,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.21 1100m Arena (Normal)
Favorito: (14)Laurita Mia

Mandiles: 8, 5, 9, 16, 2, 6, 13, 12, 14, 4, 15, 1, 3, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lesly C. González, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alexis Morales O., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Israel Villagrán C., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Cristian Salinas A., (15°) Claudio Poblete B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan R. García V., (9°) Juan Belzu O., (10°) Jorge González M., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Inés Maffud H., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Luis Salinas T., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Arlequina, (2°) Ferro, (3°) Olga Luisa, (4°) Angelito, (5°) Amarduq, (6°) Saavedra C., Patricio, (7°) Jaime Trincado, (8°) Titin, (9°) Eduardo Ignacio, (10°) Pompita, (11°) Secret, (12°) Suc. Juan Galvez L., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Pantera, (15°) Alpa, (U°) Lunogiba