Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Marzo del 2022

14ª (1245)

Condicional (Cd)
Pr. "Valeroso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Oriente (Practical Joke) 2a 496k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
3 Doctor Picasso (Daddy Long Legs) 2a 425k ½ cb 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 10.6
13 Black Ter (The Lumber Guy) 2a 457k 57 L. González José Alvarez D. 99.1
12 Hakkimi (Goldencents) 2a 444k 57 J. González Sergio Inda M. 12.8
4 Ya Magico (Viscount Nelson) 2a 451k 57 A. Rivera Sergio Inda M. 11
16 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 2a 460k 11¼ 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 15.6
2 Corazon Noble (Seeking The Dia) 2a 504k 11½ 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 65.9
9 No Me Canso (Goldencents) 2a 465k 11½ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 20.4
11 Grande Nero (Ivan Denisovich) 2a 450k 12¾ 57 B. León Alberto González R. 10.3
10° 14 El Analista (Stevie Wonderboy) 2a 482k 13½ 57 M. Gutiérrez Guillermo Aguirre A. 25.6
11° 10 Desenfrenado (Practical Joke) 2a 522k 16 57 J. Rivera José Allende F. 13
12° 5 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 2a 510k 17¼ 57 R. Dores Raúl Walker B. 17.4
13° 6 Oskar Schindler (Total Impact) 2a 448k 21¾ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 45.3
14° 15 Thunderman (Seeking The Dia) 2a 505k 22¼ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.6
15° 1 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 2a 455k 31 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 44.5
8 Aperol Red (Viscount Nelson) 2a 437k Ljs 57 R. Pérez Carlos Melero F. 150.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.59 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (7)El Oriente

Mandiles: 7, 3, 13, 12, 4, 16, 2, 9, 11, 14, 10, 5, 6, 15, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis González J., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Bernardo León E., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) José Paredes R., (14°) Gustavo Aros, (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alberto González R., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) José Allende F., (12°) Raúl Walker B., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alejandro M. Padovani F., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Super Super, (3°) Trululu-Tata, (4°) Matriarca, (5°) Senna, (6°) Carvatero, (7°) Lelita, (8°) Viejo Perro, (9°) Rulo, (10°) La Nonna Ltda., (11°) Santa Amelia, (12°) Señor Elias, (13°) Junema y la Jose, (14°) Coke, (15°) Haras Dadinco, (U°) Carmen Fuentes de M.