Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Abril del 2022

15ª (1489)

Condicional (Cd)
Pr. "Paradores"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hakkimi (Goldencents) 2a 437k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.7
6 Mermet (Tourist) 2a 512k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.6
10 Johannesbull (Tumblebrutus) 2a 463k 4 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 9.3
2 Gaman (California Chrome) 2a 481k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 7.6
9 Saikou (Lookin At Lucky) 2a 460k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 33.9
4 Kapichu (Endorsement) 2a 456k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.3
1 Scrooge (Lookin At Lucky) 2a 484k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 11.4
12 Muy Donoso (Lookin At Lucky) 2a 461k 10 57 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 10.4
7 Rucco (Tourist) 2a 512k 11¼ 57 R. Lizama Guillermo Aguirre A. 50.7
10° 8 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 2a 435k 15¼ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 34.8
11° 5 Mi Compinche (Mr Speaker) 2a 438k 16¼ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 33.7
11 Mister E (Ecliptic) 2a 483k 24½ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 10.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.47 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Kapichu

Mandiles: 3, 6, 10, 2, 9, 4, 1, 12, 7, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Pedro Robles, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Felipe Henríquez, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Anita María, (3°) Los Toritos, (4°) Haras Sumaya, (5°) G.A.Ocampo, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Carvatero, (9°) El Tata, (10°) Don Gato, (11°) Haras Cordillera, (U°) Chiu Chiu