Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Julio del 2022

(2750)

Condicional (Cd)
Pr. "A Tu Salud"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Barrosa)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wonder Woman (California Chrome) 3a 442k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.70
6 Fiesta Tropical (California Chrome) 3a 476k 55 R. Vergara Jaime Santander S. 5.40
2 Della Luz (Fantasmagorico) 3a 422k 11 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 27.80
10 Me Haces Falta (Imperia II) 3a 410k 14¼ 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 103.50
3 Palabras Serenas (California Chrome) 3a 406k 14¾ 55 T. Seith Carlos Bagú R. 17.60
4 La Ñoñita (Iron Clad) 3a 481k 16¼ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 63.50
5 Mil Noches (Midshipman) 3a 452k 19¼ 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 5.50
11 Oh Mio Sole (Grand Daddy) 3a 495k 21¼ 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 3.50
7 Gran Mia (Scat Royal) 3a 439k 25¾ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 47.90
10° 8 Dona Veronica (Midshipman) 3a 453k 26¼ 55 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 37.40
11° 12 Mano De Bronce (Cunco) 3a 385k 30¼ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 66.40
9 Blue Corsage (Hold Me Back) 3a 464k 39¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 70.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.78 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Wonder Woman

Mandiles: 1, 6, 2, 10, 3, 4, 5, 11, 7, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Tomas Seith, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Felipe A. González, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Jaime Santander S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Misacrisei, (4°) Mama Lila, (5°) Santa Olga, (6°) Oxiper, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Gran Maestro, (10°) De Quiva's, (11°) Mario Apablaza G., (U°) Felix Sepulveda E.