Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Julio del 2022

10ª (3059)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 437k 57 M. Bustamante Carlos García V. 3.3
13 Mr Vicente (Van Nistelrooy) 3a 461k ¾ cp 57 M. Morales Raúl Serrano G. 11.1
8 Johannesbull (Tumblebrutus) 3a 469k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 11
6 Patprinter (Distorted Economy) 3a 486k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 76.6
9 Gaman (California Chrome) 3a 478k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.8
14 Grande Nero (Ivan Denisovich) 3a 446k 57 D. Sánchez Alberto González R. 12.8
5 Metatron (Hold Me Back) 3a 459k 57 B. Sancho Miguel Medina T. 4
7 El Espia (Competitive Edge) 3a 489k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 15.1
2 Ali Kan (El Hueñe) 3a 483k 10¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 31.4
10° 10 Born to be Wild (Goldencents) 3a 466k 11¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 14.4
11° 3 Rock del Cesar (Caesarion) 3a 414k 13¼ 57 I. Alvarez Rodrigo Muñoz M. 42.8
12° 4 Play Che (State Of Play) 3a 509k 13¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.5
13° 11 Soy Dinamita (Exaggerator) 3a 483k 16¾ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 23.4
1 Play The Game (State Of Play) 3a 514k 24½ 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 36.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Pecado Inconfesable

Mandiles: 12, 13, 8, 6, 9, 14, 5, 7, 2, 10, 3, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) David Sánchez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Jaime Medina, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alberto González R., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Alvarez D., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Tata Roberto, (3°) Los Toritos, (4°) Cholito, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rulo, (7°) El Toro Bayo, (8°) Don Salvador, (9°) Domingo Matte D., (10°) Premium, (11°) Baguales, (12°) Identic, (13°) Carnes Oly, (U°) Benvic