Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3394)

Condicional (Cd)
Pr. "La Duncan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Winged Princess (Indian Trail) 3a 489k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.40
8 Dona Shishi (Midshipman) 3a 449k 1 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Muy Envidiosa (Exaggerator) 3a 453k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.70
12 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 413k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 51.70
11 Clave Abierta (Equal Stripes) 3a 443k 55 J. Medina Joao Castillo L. 7.20
6 Dubai Rose (Dubai Sky) 3a 457k 5 55 J. Herrera Juan Rodriguez E. 17.50
13 Queen's Gambit (Competitive Edge) 3a 420k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 16.00
5 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 406k 8 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 21.60
14 Innate (Ecliptic) 3a 431k 55 B. González Isaac Michea F. 121.60
10° 9 La Embajatriz (Mr Speaker) 3a 420k 10½ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 32.70
11° 2 Serenata Magica (Van Nistelrooy) 3a 448k 10½ 55 B. León Luis Urbina H. 9.20
12° 7 Pequeña Sofia (Rydilluc) 3a 402k 17 55 F. Inostroza Ricardo Yañez D. 205.00
13° 4 Gaby Monty (Gemologist) 3a 431k 17¾ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 64.70
3 Kariqueen (Mayakovsky) 3a 425k 22 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 43.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Winged Princess

Mandiles: 10, 8, 1, 12, 11, 6, 13, 5, 14, 9, 2, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Boris González H., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Bernardo León E., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Toledo C., (9°) Isaac Michea F., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Urbina H., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Pedro Molina I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) La Monito, (4°) Tres O, (5°) Lampa, (6°) Las Araucarias, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Juana Castro De T., (9°) Lopito, (10°) Picho, (11°) Manquecura, (12°) Alpha Centauri, (13°) Ardillita, (U°) Doña Josefa