Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

(3680)

Handicap (Hd)
Pr. "Orgulloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 391k 55 R. Painen Luis Machulas G. 6.70
4 Horatio (Henrythenavigator) 7a 458k cb 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.70
11 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 424k 3 56 W. León Hernán Pacheco P. 87.90
9 Mumo Querido (Awesome Patriot) 4a 420k 58 N. Ramirez Jorge González M. 2.60
8 Gatito Mojado (California Chrome) 4a 423k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.40
12 Mr Pi (Mr Speaker) 4a 434k 56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 49.50
7 Tolucho (Mayakovsky) 10a 490k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.40
3 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 7a 392k 10½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26.00
15 Limitless (Hold Me Back) 4a 459k 11 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 27.70
10° 13 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 9a 485k 11 56 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 6.00
11° 1 Hasseki (Forever Thing) 4a 427k 13½ 56 F. González Lauro Pérez A. 4.80
12° 2 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 423k 15¾ 56 L. Silva Eugenio Switt V. 46.90
13° 10 Bar Code (Distorted Economy) 4a 458k 17¾ 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 271.90
14 La Bendecida (Feliz de la Vida) 4a 378k 22 56 G. Acevedo Enrique M. Becar B. 141.40
Retiros: (6)Corazon Tan Grande
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Mumo Querido

Mandiles: 5, 4, 11, 9, 8, 12, 7, 3, 15, 13, 1, 2, 10, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Luis Silva R., (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Felipe A. González, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Johann Albornoz G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Jorge González M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Margal, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Patricio Millar M., (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) French Fries, (8°) Misacrisei, (9°) El Vetero, (10°) Busta, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Los Parra, (U°) La Hija Del Campeon