Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Septiembre del 2022

(3716)

Condicional (Cd)
Pr. "Emin Baja"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 First Big Dream (Lookin At Lucky) 3a 435k 55 J. Paredes Juan C. Pichara J. 47.60
14 Morena De Angola (Competitive Edge) 3a 464k cb 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1.60
13 Della Luz (Fantasmagorico) 3a 416k pz 55 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 38.50
15 Kokoo (Ecliptic) 3a 449k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 26.40
9 Ahora Vistoria (Tourist) 3a 431k 2 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.90
10 Sweet Cristal (Bad Daddy) 3a 442k 4 55 F. Soto Luis Muñoz S. 8.60
7 Mano De Bronce (Cunco) 3a 380k 54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 9.20
2 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 405k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 61.10
3 Camilita Smile (Daddy Long Legs) 3a 385k 55 N. Oliveros Rodrigo Pulgar A. 44.60
10° 4 Frontera Amistosa (Exaggerator) 3a 468k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 3.40
11° 8 Bella Sureña (Zawraq) 3a 420k 6 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 110.20
12° 12 Kariqueen (Mayakovsky) 3a 420k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 52.50
13° 1 La Encantada (Grand Daddy) 3a 376k 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 94.70
5 Play More (State Of Play) 3a 481k 10¼ 55 T. Seith Harrison Adonis B. 11.30
Retiros: (6)Mi Prisionera
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Morena De Angola

Mandiles: 11, 14, 13, 15, 9, 10, 7, 2, 3, 4, 8, 12, 1, 5

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) David Sánchez S., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Rodríguez S., (6°) Francisco Soto C., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) José Solano, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Misacrisei, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Abenber, (6°) Naomi, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Estos no Fallan, (9°) Camalifco, (10°) Los Tanderos, (11°) Raices De Codegua, (12°) Doña Josefa, (13°) Di Giorgio Dicone, (U°) Pablo Adonis Abarca