Reunión 59 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Septiembre del 2022

(3748)

Handicap (Hd)
Pr. "Osiris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gringa Unica (Unitarian) 5a 447k 56 D. Carvacho Juan L. Melero B. 5,5
11 Mr Villano (Mr Speaker) 5a 445k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 5,2
4 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 8a 490k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2,0
5 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 430k 56 S. Marín Jorge Araneda M. 6,7
6 Soolaimon (Awesome Patriot) 7a 474k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 11,4
12 Maluma (Aragorn) 7a 488k 10 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,5
3 Celtic Dance (Passion for Gold) 6a 449k 11½ 56 I. Vargas Juan R. García V. 69,6
10 The Clover (Del Pacifico) 5a 460k 11½ 56 A. Morales Walter Biava R. 167,2
8 Nanverqui (Neko Bay) 4a 413k 11¾ 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 23,2
10° 7 La Chivito (Cat Scan) 4a 426k 12 56 L. Menghini Luis Machulas G. 12,5
11° 1 Magalenha (Gemologist) 4a 405k 13½ 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 40,0
2 Caminando (Treasure Beach) 4a 455k 15½ 56 C. Urbina Walter Biava R. 42,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.81 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Ultimo Romance

Mandiles: 9, 11, 4, 5, 6, 12, 3, 10, 8, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Ivan Vargas, (8°) Alexis Morales O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Jorge González M., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Juan R. García V., (8°) Walter Biava R., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) De Quiva`s, (2°) Jarita, (3°) Pobre Obrero, (4°) Pompita, (5°) Gladycita, (6°) La Bertita, (7°) Los Pierola, (8°) Don Alfonso, (9°) Mama Lila, (10°) Tres M, (11°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Luzmarcris