Reunión 60 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Septiembre del 2022

13ª (3772)

Handicap (Hd)
Pr. "Herradores Valparaiso Sporting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vetania (Voodoo Swinge) 5a 456k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 2,1
10 Pelusona Soy (Gstaad) 5a 449k 56 A. Morales Jorge González M. 15,7
15 Mumo Querido (Awesome Patriot) 4a 421k 56 G. Rodríguez Jorge González M. 6,2
12 La Altanera (Verrazano) 4a 476k 57 C. Bobadilla Braulio Gómez A. 24,4
8 Adios (Seeking The Dia) 5a 490k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,0
3 Talim (Stevie Wonderboy) 5a 473k 57 S. González Luis E. Salinas A 11,1
7 Brandenburg (Bluegrass Cat) 9a 506k 7 57 S. Marín Luis Machulas G. 41,5
4 Colonito (Awesome Patriot) 4a 407k 57 D. Carvacho Luis Machulas G. 22,9
14 War Mican (War Command) 6a 441k 10 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 24,3
10° 13 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 4a 461k 11¼ 56 B. González Gonzalo Vegas C. 33,8
11° 1 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 480k 15 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 11,0
12° 5 Ultrasonido (Court Vision) 6a 441k 16¼ 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 10,4
13° 2 Primo Black (Ramaje) 10a 466k 18¼ 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 115,3
14° 6 Diamond Girl (Gemologist) 5a 480k 18¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 17,6
11 Segmento (Gemologist) 5a 475k 24 57 C. Poblete Luis E. Salinas A 121,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Vetania

Mandiles: 9, 10, 15, 12, 8, 3, 7, 4, 14, 13, 1, 5, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alexis Morales O., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Simond González, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Boris González H., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) José Cueto G., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Domingo Matte D., (12°) Gabriel Reyes G., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Antoine, (2°) El Aguila, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Margal, (5°) La Bertita, (6°) Gamboa, (7°) Michelle Belen, (8°) Michelle Belen, (9°) C.B.G., (10°) Maxicrack, (11°) Domingo Matte D., (12°) Felisi, (13°) Quimera, (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Maria Antonieta