Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 8 de Septiembre del 2022

16ª (3790)

Handicap (Hd)
Pr. "Picaro Picaron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Patmaho (Grand Daddy) 4a 505k 57 L. Torres Galindo Rojas S. 4.10
6 Dizengof (Constitution) 4a 483k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
12 Eco Soñado (Interaction) 5a 498k 59 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 12.90
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 6a 455k 4 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.80
8 Kid Mambito (Gemologist) 6a 484k 5 59 V. Ramírez Luis Urbina H. 7.40
14 Raskolnikov (Verrazano) 5a 540k 5 59 B. León Cristián Urbina R. 3.30
2 Bruni (Verrazano) 5a 453k 59 J. Herrera Enrique M. Becar B. 5.90
13 Ya Po (Mastercraftsman) 6a 454k 50 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 66.60
10 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 426k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 100.20
10° 5 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 8a 457k 53 A. Gil Ricardo Yañez D. 56.10
11° 7 Mr Lucky (Constitution) 4a 450k 10¾ 50 L. Silva Juan Rodriguez E. 81.40
12° 11 Reiven (State Of Play) 7a 515k 19¾ 52 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 93.00
1 Iconica (Bad Daddy) 3a 439k 20½ 54 I. Vargas Cristian Meneses S. 37.20
Retiros: (9)Clara Y Precisa
Tiempo: 1.24.61 1400m Arena (Regular)
Favorito: (6)Dizengof

Mandiles: 4, 6, 12, 3, 8, 14, 2, 13, 10, 5, 7, 11, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Rodríguez S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Bernardo León E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Luis Silva R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Don Theo, (3°) Per Sempre, (4°) Abenber, (5°) G.G., (6°) Rangun, (7°) Juanito Elsita, (8°) Los Quirsan, (9°) Artigas, (10°) La Tropa, (11°) Tata Gaston, (12°) Las Tres Damas, (U°) Mama Lila