Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

10ª (3936)

Handicap (Hd)
Pr. "Taquillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kunaq (Lookin At Lucky) 4a 416k 55 R. Dores Antonio Abarca G. 13.50
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 439k 2 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.40
5 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 422k 3 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.10
2 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 387k 3 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 4.70
6 Kay Kay (Boboman) 7a 496k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 5.20
9 Mouriño (Aragorn) 7a 473k 5 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 15.50
15 Best Luck (Lookin At Lucky) 8a 458k 8 54 C. Hernández Luis Machulas G. 30.00
10 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 390k 54 R. Painen Luis Machulas G. 32.00
4 Hipersonico (Court Vision) 7a 456k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.50
10° 12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 434k 55 F. González José Bravo M. 10.30
11° 7 Chica Valiente (Stay Thirsty) 6a 438k 11¼ 55 V. Cifuentes César Díaz P. 28.30
12° 13 Box Three (Flyer) 4a 433k 12 56 D. Alvarado Luis Muñoz S. 3.50
14 Gol De Lejos (Boboman) 5a 474k 13 55 L. Silva Juan Rodriguez E. 41.50
Retiros: (8)Piancavallo, (11)Sigfrid
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Box Three

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 6, 9, 15, 10, 4, 12, 7, 13, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe A. González, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) José Bravo M., (11°) César Díaz P., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Junema y la Jose, (2°) Albino, (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Alvidal, (5°) Maglo, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Galiano, (8°) El Tirol, (9°) Felisi, (10°) José Bravo M., (11°) Alto Rendimiento, (12°) Jorge Francisco Hernandez A., (U°) Cassiopeia